...

Президент Азербайджана и его супруга ознакомились с Азербайджанским институтом усовершенствования врачей после капремонта (ФОТО)

Политика Материалы 27 декабря 2011 19:06 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева во вторник ознакомились с Азербайджанским государственным институтом усовершенствования врачей имени Азиза Алиева после капитального ремонта.
Президент Азербайджана и его супруга ознакомились с Азербайджанским институтом усовершенствования врачей после капремонта (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 27 декабря /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева во вторник ознакомились с состоянием Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени Азиза Алиева после капитального ремонта.

Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой были преподнесены цветы.

Министр здравоохранения Огтай Ширалиев проинформировал Президента Ильхама Алиева о том, что Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева был создан в ноябре 1935 года в связи с возникшей большой потребностью в последипломной подготовке врачей, работающих в Азербайджане и в соседних странах. Наряду с азербайджанскими специалистами, в организации института непосредственное участие принимали также российские ученые.

Отмечалось, что многие славные страницы этого института связаны с именем выдающегося ученого Азиза Алиева. С 1959 года и до конца жизни Азиз Алиев плодотворно работал в качестве ректора Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей. 27 сентября 1962 года по ходатайству профессорско-преподавательского состава постановлением Совета Министров институту было присвоено имя известного общественно-политического деятеля, организатора науки Азиза Алиева.

За время существования институт подготовил для республики тысячи высококвалифицированных врачей-специалистов. Сегодня в институте работают 427 человек. Наряду с ректоратом, деканатами, кафедрами, здесь действуют хирургическая клиника на 130 коек, научно-учебный, учебно-методический отделы, научно-исследовательская лаборатория, научная библиотека и общежитие. Капитальный ремонт здания начался в 2010 году. Условия работы после капитального ремонта института отвечают высоким стандартам.

После ознакомления со зданием Президент Ильхам Алиев встретился с коллективом института.

В заключение было сделано фото на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей