...

В Санкт-Петербурге состоялась конференция регионального отделения АМОР (ФОТО)

Политика Материалы 3 февраля 2012 11:53 (UTC +04:00)
АМОР является самой активной молодежной организацией за пределами Азербайджана, считает ее председатель Лейла Алиева.
В Санкт-Петербурге состоялась конференция регионального отделения АМОР (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 февраля, /Trend/

В Санкт-Петербурге второго февраля состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения Азербайджанской молодежной организации России (АМОР), посвященная Дню молодежи Азербайджана. В конференции приняли участие около 250 представителей азербайджанской молодежи города, сообщили Trend в пятницу в Генеральном консульстве Азербайджана в северной российской столице.

Конференция началась показом видеоролика о деятельности АМОР.

От имени председателя АМОР Лейлы Алиевой был зачитан текст поздравительного письма, в котором было подчеркнуто, что АМОР служит правому делу укрепления дружбы, поддержки и взаимопонимания между молодежью России и Азербайджана.

АМОР является самой активной молодежной организацией за пределами Азербайджана, считает ее председатель Лейла Алиева.

"На сегодняшний день АМОР является самой активной молодежной организацией за пределами Азербайджана. Во всех регионах России проводятся всевозможные мероприятия, конференции, семинары, реализуются гуманитарные и культурные проекты. АМОР не только объединяет азербайджанскую молодежь, но и помогает ей интегрироваться в российское общество, способствует сохранению культурной самобытности вдали от родины" - говорится в поздравительном письме Лейлы Алиевой.

Затем, согласно повестке дня, состоялось обсуждение различных вопросов. Общим голосованием главой регионального отделения был избран студент четвертого курса Северо-Западной Академии государственной службы Озал Расулов, также были избраны члены Совета в составе 13 человек.

От имени администрации Санкт-Петербурга региональное отделение АМОР поздравили глава комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Николаев, представитель комитета внешних связей Санкт-Петербурга Вячеслав Иванов, член регионального исполкома партии "Единая Россия" Артемий Голицин, генеральный консул Азербайджана Гудси Османов и представители региональной общественной организации "Азербайджанская диаспора Санкт-Петербурга".

Александр Николаев в своем выступление подчеркнул, что у комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга налажены дружественные отношения с министерством молодежи и спорта Азербайджана, комитет приветствует все начинания и инициативы АМОР в Санкт-Петербурге. Он отметил, что комитет готов оказывать всяческую поддержку региональному отделению АМОР, а также проводить совместные мероприятия.

Представитель комитета внешних связей Санкт-Петербурга Вячеслав Иванов рассказал о крепких связях между Санкт-Петербургом и Азербайджаном и выразил уверенность, что сотрудничество и взаимодействие в молодежной сфере будет развиваться по-нарастающей.

Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов отметил особую роль АМОР в деле пропаганды культуры, традиций и обычаев "Страны огней", рассказал о проводимых в Азербайджане реформах в сфере молодежной политики.

Руководитель региональной общественной организации "Вэтэн" Мазахир Гасанов призвал азербайджанскую молодежь к большей активности в пропаганде реалий Азербайджана, связанных с нагорно-карабахским конфликтом и Ходжалинской трагедией, и повсеместной поддержке кампанию "Justice for Khojaly ("Справедливость для Ходжалы!")

Представители региональной общественной организации "Азербайджанская диаспора Санкт-Петербурга", в свою очередь, отметили, что готовы активно вовлекать азербайджанскую молодежь во все реализуемые в Санкт-Петербурге совместно с консульством проекты и мероприятия и поддержать все идеи и начинания регионального отделения АМОР.

Тэги:
Лента

Лента новостей