...

Азербайджанская молодежь не видит в оппозиционных партиях альтернативы нынешней власти – Администрация Президента

Политика Материалы 17 марта 2012 18:37 (UTC +04:00)
Заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов прокомментировал средствам массовой информации проведенный в субботу, 17 марта, группой оппозиционных организаций митинг
Азербайджанская молодежь не видит в оппозиционных партиях альтернативы нынешней власти – Администрация Президента

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend М.Алиев/

Заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов прокомментировал средствам массовой информации проведенный в субботу группой оппозиционных организаций митинг.

"Санкционированный Бакинской исполнительной властью проведенный рядом молодежных организаций митинг еще раз продемонстрировал отсутствие социальной базы у оппозиционных партий. На протяжении многих лет оппозиционные политические организации заявляли о существовании в Азербайджане так называемого "многочисленного протестного электората". При этом они часто апеллировали к вопросу отсутствия соответствующего места для проведения своих акций. Постоянно обосновывая свою несостоятельность отсутствием условий для проведения так называемых "многочисленных акций", оппозиционные партии пытались доказать зарубежной публике, что в Азербайджане не соблюдается право на свободу собраний", - сказал Эльнур Асланов.

По его мнению, сегодняшняя акция продемонстрировала необоснованность данных утверждений. "Во-первых, властями выделено место для проведения данного и последующих митингов. Во-вторых, была обеспечена безопасность участников акции. В-третьих, у инициаторов было вполне достаточно времени для организации этого мероприятия. Однако даже растиражированная в социальных сетях и в Интернете акция оппозиционных организаций не смогла вывести на выделенное мэрией место более 250-300 человек. Это еще раз доказывает, что современная азербайджанская молодежь не видит в оппозиционных партиях альтернативы нынешней власти", - сказал Эльнур Асланов.

Лента

Лента новостей