...

Азербайджан и Израиль обсудили вопросы стратегического партнерства

Политика Материалы 14 мая 2012 18:32 (UTC +04:00)
В понедельник в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана состоялась встреча депутатов израильского парламента Орита Зуареса и Фаины Киршенбаум с членами межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Израиль, сказали в понедельник Trend в пресс-службе Милли Меджлиса.
Азербайджан и Израиль обсудили вопросы стратегического партнерства

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend М.Алиев/

В понедельник в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана состоялась встреча депутатов израильского парламента Ориты Зоарец и Фаины Киршенбаум с членами межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Израиль, сказали в понедельник Trend в пресс-службе Милли Меджлиса.

На встрече представитель азербайджанской стороны Евда Абрамов, отметив наличие стратегического партнерства между двумя странами, подчеркнул высокий уровень связей в сфере энергетики, сельского хозяйства и здравоохранения.

Напомнив, что товарооборот между двумя странами достиг 4 миллиардов долларов США, депутат отметил, что этот показатель будет расти. Евда Абрамов сказал, что в Азербайджане созданы все условия и на государственном уровне уделяется внимание евреям, и подчеркнул, что за последние пять лет здесь были построены две синагоги.

Израильский депутат Орит Зоарец сказала, что толерантность в Азербайджане находится на высоком уровне. Она особо отметила, что Азербайджан является мусульманской страной, тесно сотрудничающей с Израилем. Израильский депутат подчеркнула важность дальнейшего развития существующих связей в агарной сфере, сфере энергетики и др.

На встрече было выражено особое удовлетворение уровнем развития культурных связей между двумя странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей