...

Проведение в Баку Европейских Олимпийских игр - успех Азербайджана - спикер

Политика Материалы 11 декабря 2012 13:28 (UTC +04:00)
Проведение в Азербайджане первых Европейских Олимпийских игр - это успех азербайджанского народа, результат политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым.
Проведение в Баку Европейских Олимпийских игр - успех Азербайджана - спикер

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend М.Алиев/

Проведение в Азербайджане первых Европейских Олимпийских игр - это успех азербайджанского народа, результат политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, сказал во вторник на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана спикер Огтай Асадов.

По его словам, при выдвижении Азербайджаном инициативы проведения Летних Олимпийских игр было отмечено, что у страны нет опыта в этой сфере. Организация Европейских игр продемонстрирует, что страна способна проводить такие престижные мероприятия, сказал Асадов.

Зампредседателя правящей партии "Ени Азербайджан", исполнительный секретарь Али Ахмедов в своем выступлении отметил, что проведение первых в истории Европейских Олимпийских игр в Баку - свидетельство растущего в мире авторитета Азербайджана.

"Азербайджан уже превратился в место проведения международных мероприятий", - сказал он.

На состоявшейся в субботу в Риме 41-й Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского комитета было принято решение о проведении первых в истории Европейских игр в Баку.

Игры пройдут в 2015 году.

В результате тайного голосования 38 голосами из 48 (восемь - против, два - воздержались) было принято решение Генеральной ассамблеи ЕОК о проведении первых в истории Европейских игр в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей