...

ПА ГУАМ выступила с новыми предложениями по сотрудничеству

Политика Материалы 20 декабря 2012 11:36 (UTC +04:00)
ПА ГУАМ выступила с новыми предложениями по сотрудничеству.
ПА ГУАМ выступила с новыми предложениями по сотрудничеству

Азербайджан, Баку, 20 декабря/корр. Trend М. Алиев /

ПА ГУАМ выступила с новыми предложениями по сотрудничеству.

Перспективными сферами сотрудничества на площадке ГУАМ могут считаться сферы безопасности, развития межпарламентских связей, интеграции в другие международные организации, сказал в четверг в ходе заседания ассамблеи представитель азербайджанской делегации, депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Элтон Мамедов.

По его словам, деятельность ПА ГУАМ и впредь будет основываться на принципах взаимовыгодного, последовательного сотрудничества.

19-20 декабря в Баку состоялось пятое заседание Парламентской ассамблеи Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова).

По итогам заседание принято Коммюнике.

Формат ГУАМ был создан постсоветскими странами в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского союза в Страсбурге. В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, а через четыре года покинул его. В 2006 году на первом саммите этого формата в Киеве было принято решение об объявлении ГУАМ международной организацией и новом названии: "Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ".

Тэги:
Лента

Лента новостей