...

Лидер партии обвинил азербайджанскую оппозицию в неспособности консолидироваться

Политика Материалы 12 января 2013 12:14 (UTC +04:00)
Мы станет свидетелями слабости оппозиции на президентских выборах, так как она не смогла самоорганизоваться должным образом.
Лидер партии обвинил азербайджанскую оппозицию в неспособности консолидироваться

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend Э.Мехтиев/

Мы станет свидетелями слабости оппозиции на президентских выборах, так как она не смогла самоорганизоваться должным образом, сказал в субботу Trend председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.

"Естественно, что процессы, происходившие до сегодняшнего дня в лагере оппозиции, не способствовали общей консолидации и нынешняя система отношений не позволяет выдвинуть единого кандидата", - отметил Алиев.

По его словам, ряд партий уже принял решение выдвинуть кандидата, исходя из личных интересов.

Касательно вопроса участия ПГР в президентских выборах, Алиев отметил, что такая возможность не исключается.

"Возможно, мы примем участие в выборах. Пока не могу сказать точно. Решение по этому вопросу будет принято на съезде партии, который состоится весной", - отметил он.

Алиев также отметил, что блок, который планируют создать ПГР, партия "Адалят" и Партия зеленых, не связан с президентскими выборами.

По его словам, блок, который будет создан, преследует другие цели.

"Вопрос выборов не будет фактором, определяющим отношения в этом блоке. Каждая партия самостоятельно выразит свое отношение к выборам. Конечно же, если это будет возможным, мы определим общую позицию", - сказал Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей