...

Международным организациям, включая ОБСЕ, должно быть стыдно за свою оценку выборов в Армении - вице-премьер Азербайджана

Политика Материалы 22 февраля 2013 18:41 (UTC +04:00)
Международным организациям, в том числе ОБСЕ, заявившим о том, что выборы в Армении прошли в соответствии с международными стандартами, должно быть стыдно. Об этом в пятницу в своем выступлении на мероприятии в посольстве Турции в Азербайджане, посвященном Ходжалинскому геноциду, сказал вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов.
Международным организациям, включая ОБСЕ,  должно быть стыдно за свою оценку выборов в Армении - вице-премьер Азербайджана

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend И.Иззет/

Международным организациям, в том числе ОБСЕ, заявившим о том, что выборы в Армении прошли в соответствии с международными стандартами, должно быть стыдно. Об этом сказал в пятницу журналистам вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов.

"Они нас обманывают уже 20 лет. Что это за заявление "ничего не произошло, выборы прошли хорошо". Разве это действительно так?", - сказал Гасанов.

Председатель Госкомитета напомнил информацию ЦИК Армении о том, что в стране якобы 2,5 миллиона избирателей.

"Во всех странах мира число людей, обладающих правом голоса, составляет 50-54 процента от общей численности населения. Как в таком случае в Армении может быть 2,5 миллиона избирателей? ОБСЕ занята тем, что делает красивые заявления. Госдеп США также поддержал это заявление", - сказал Гасанов.

18 февраля, в Армении состоялись выборы президента. Согласно результатам, президентом переизбран действующий глава республики Серж Саргсян, за которого проголосовали 58,64% избирателей, на втором месте с 36,75% голосов - Раффи Ованнисян, третьим с большим отставанием идет Грант Багратян, которому отдали голоса 2,15% избирателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей