...

Азербайджанский депутат избран членом правления парламентской сети Международного валютного фонда и ВБ (ФОТО)

Политика Материалы 25 мая 2013 16:32 (UTC +04:00)
Депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Джейхун Османлы избран членом правления парламентской сети Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ).
Азербайджанский депутат избран членом правления парламентской сети  Международного валютного фонда и ВБ (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 25 мая /корр. Trend И. Иззет/

Депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Джейхун Османлы избран членом правления парламентской сети Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ).

В Баку 23-24 мая прошло годовое заседание парламентской сети Международного валютного фонда и Всемирного банка с участием 250 парламентариев из 75 стран.

Местный организатор конференции - Ассоциация содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (АСРГОА).

На заседании, наряду с обсуждением глобальных экономических и социальных вопросов, состоялись выборы в правление структуры. Одним из членов правления был избран депутат Джейхун Османлы.

Наряду с представителем Азербайджана, в правление парламентской сети были избраны в целом 12 человек, включая парламентариев из Канады, Великобритании, Швеции, Индии, Турции и других стран.

Джейхун Османлы стал первым азербайджанцем, а также единственным парламентарием из постсоветских стран, избранным в состав правления.

Сеть Международного валютного фонда и Всемирного банка была учреждена в 2000 году и охватывает более двух тысяч парламентариев со всего мира. Главный офис организации находится в Париже. Сеть охватывает все страны, где есть офисы Всемирного банка.

Лента

Лента новостей