...

Оппозиционная партия Азербайджана не считает уместными выражения Рустама Ибрагимбекова

Политика Материалы 3 июля 2013 14:13 (UTC +04:00)
Выражения, которые использовал в интервью прессе Рустам Ибрагимбеков, были неоднозначно встречены оппозиционной партией "Мусават"
Оппозиционная партия Азербайджана не считает уместными выражения Рустама Ибрагимбекова

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Выражения, которые использовал в интервью прессе Рустам Ибрагимбеков, были неоднозначно встречены оппозиционной партией "Мусават".

"К примеру, Рустам Ибрагимбеков говорит - "кто требует моего прибытия в Баку, тот провокатор", "их необходимо заставить замолчать". Я не считаю такую манеру, такой язык уместными для профессионального писателя", - сказал Trend в среду советник башгана партии "Мусават" Сахавет Алисой.

Партия "Мусават" входит в Национальный совет, и любой член этой партии, или кто-то из членов Нацсовета может сказать, что единый кандидат от Нацсовета должен приехать в Азербайджан, сказал Алисой.

"Я не вижу здесь провокационного хода или призыва. Я неоднократно говорил, что речь идет о кандидате в президенты Азербайджана. Ведь речь не о создании какого-нибудь общества с ограниченной ответственностью или ассоциации, где можно и не участвовать", - сказал советник башгана.

Башган партии "Мусават" Иса Гамбар на проведенном накануне заседании Нацсовета отметил, что наряду с положительными сторонами избрания Рустама Ибрагимбекова единым кандидатом от Нацсовета, есть и риски, одним из которых является его возвращение в Азербайджан. Иса Гамбар выразил надежду, что Рустам Ибрагимбеков вернется в Азербайджан, как он и говорил, в конце июля.

Тэги:
Лента

Лента новостей