...

Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане достигнута массовость спорта, и этот процесс принял устойчивый характер (ФОТО)

Политика Материалы 24 июля 2013 16:58 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял победителей, награжденных, их тренеров и спортивных специалистов республики, принявших участие в XXVII Всемирной летней Универсиаде, проведенной в Казани.
Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане достигнута массовость спорта, и этот процесс принял устойчивый характер (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 июля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял победителей и призеров ХХVII Всемирной летней Универсиады в Казани, их тренеров и спортивных специалистов республики.

Выразив свои поздравления по случаю достигнутого на Универсиаде большого спортивного успеха, Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан в очередной раз подтвердил, что является спортивной державой. Глава государства сказал, что на состоявшихся в Казани представительных соревнованиях четырежды звучал гимн Азербайджана, 16 раз развевался его флаг, наши спортсмены завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Отметив, что в Азербайджане, завоевавшем на лондонской Олимпиаде 10 медалей, спорт стремительно и последовательно развивается, Президент Ильхам Алиев сказал, что только сильные государства добиваются таких успехов.

Глава государства подчеркнул, что в республике достигнута массовость спорта и этот процесс принял устойчивый характер. Недавно в Хачмазе был открыт 38-й по счету олимпийский спортивный комплекс. Отметив высокий уровень государственной заботы о спортсменах, тренерах и спортивных специалистах, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что азербайджанские спортсмены и впредь будут добиваться больших побед.

Сообщив, что он подписал соответствующее Распоряжение о предоставлении высокой денежной премии спортсменам, добившимся победы на Универсиаде, Президент Ильхам Алиев еще раз поздравил азербайджанский народ и спортивную общественность страны с достигнутым большим успехом.

Победитель Универсиады по греко-римской борьбе Расул Чунаев сказал, что важную роль в достижении этого успеха сыграла поддержка главы государства и азербайджанского народа. Он подчеркнул, что и другие члены национальной команды настойчиво вели борьбу на соревнованиях в Казани, отметил, что на предстоящих президентских выборах они проголосуют за Ильхама Алиева.

Подчеркнув, что Азербайджан, участвовавший в Универсиаде в Казани с 81 спортсменом, вел борьбу в 10 видах спорта и в общем зачете занял почетное 15-е место, тренер Ягуб Мамедов сказал, что это рекордный показатель. Он отметил, что эти успехи являются логическим результатом государственной спортивной политики, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым и которая успешно продолжается в настоящее время. Выразив главе государства признательность за всестороннюю заботу о спортсменах и спортивных специалистах, Ягуб Мамедов также подчеркнул, что на предстоящих президентских выборах они поддержат Ильхама Алиева.

Президент Ильхам Алиев отметил, что завоеванной в Казани большой победой Азербайджан в очередной раз сказал свое слово в спортивном мире. Глава государства отметил, что проведение в 2015 году в республике первых Европейских игр также является одним из важных успехов страны и в течение всего двух лет Азербайджан на самом высоком уровне осуществит всестороннюю подготовку к этому представительному соревнованию. Выразив уверенность в том, что спортсмены страны будут и впредь успешно выступать на всех представительных соревнованиях, Президент Ильхам Алиев еще раз поздравил азербайджанский народ и спортивную общественность с исторической победой.

Затем глава государства встретился со спортсменами, тренерами и спортивными специалистами, внесшими вклад в завоеванную в Казани большую победу, выразил им свои наилучшие пожелания.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей