...

Азербайджанское движение "Эль" становится партией

Политика Материалы 11 октября 2013 18:16 (UTC +04:00)
Движение "Эль" становится партией.
Азербайджанское движение "Эль" становится партией

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Э.Мехтиев/

Движение "Эль" становится партией. Об этом сказал в пятницу на пресс-конференции председатель партии Афлан Ибрагимов.

По его словам, движение "Эль" выполнило свою миссию.

"Мы с сегодняшнего дня прекращаем деятельность движения "Эль" в связи с победой Ильхама Алиева на президентских выборах. Движение создавалось с целью поддержки кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах, и мы успешно справились с поставленной задачей. С сегодняшнего дня мы будем продолжать свою деятельность как партия", - сказал Ибрагимов.

Он поблагодарил всех членов партии за избрание его на пост председателя и заявил, что направит необходимые документы с министерство юстиции.

Ибрагимов также добавил, что Ильхам Алиев достоин быть лидером и "мы готовы идти за ним вперед".

"30 августа 2013 года мы заявили, что будем активно участвовать в избирательной кампании Ильхама Алиева, наши члены будут присутствовать на всех избирательных участках. Мы сдержали свое слово", - подчеркнул председатель

По его словам, движение "Эль" объединяет свыше 900 человек, 39 из которых создали организации в районах Азербайджана.

"Мы побывали в 78 избирательных округах из 125, 93 наблюдателя были зарегистрированы в ЦИК, в окружных избирательных комиссиях побывало 200, а в участковых избирательных комиссиях присутствовало 500 членов движения", - сказал его председатель.

По его словам, выборы прошли в прозрачных и демократических условиях.

"Мои прогнозы оправдались. Ильхам Алиев победил с большим отрывом. Мы говорим "Вперёд с Ильхамом". Когда правили Али Керимли, Иса Гамбар, Эльдар Намазов население жило впроголодь.С приходом Гейдара Алиева всему этому был положен конец. В стране установилась стабильность, начался прогресс. Поэтому мы говорим "Вперёд с Ильхамом" человеку, который успешно продолжает политику Гейдара Алиева", - сказал Ибрагимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей