...

Избран новый президент Мадридского клуба

Политика Материалы 7 декабря 2013 11:00 (UTC +04:00)
В рамках XII Генассамблеи Мадридского клуба, проводимой при поддержке Международного центра Низами Гянджеви в австралийском городе Брисбен, сопредседатель данного Центра, экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга избрана очередным президентом Мадридского клуба
Избран новый президент Мадридского клуба

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend И. Иззет/

В рамках XII Генассамблеи Мадридского клуба, проводимой при поддержке Международного центра Низами Гянджеви в австралийском городе Брисбен, сопредседатель данного Центра, экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга избрана очередным президентом Мадридского клуба, говорится в сообщении Центра, распространенном в субботу.

На открытии Генассамблеи выступил сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви, директор Александрийской библиотеки Исмаил Серагелдин, который подробно проинформировал о совместных проектах, реализуемых Центром с Мадридским клубом.

По его словам, подобные инициативы направлены на формирование платформы для пропаганды толерантности, диалога и согласия не только в регионе Южного Кавказа, но и мире в целом.

В заседании Генассамблеи Мадридского клуба принимают участие до 40 бывших глав государств и правительств, в числе которых экс-президент Болгарии Петр Стоянов, экс-президент Кыргызстана Роза Отунбаева, экс-премьер Голландии Вим Кок, а также экс-премьер Новой Зеландии Дженнифер М. Шиплей.

Тэги:
Лента

Лента новостей