...

Отставки в Нацсовете были ожидаемыми - вице-спикер Азербайджана

Политика Материалы 13 января 2014 12:43 (UTC +04:00)
В отставках в Нацсовете нет ничего удивительного, и они были ожидаемыми
Отставки в Нацсовете были ожидаемыми -  вице-спикер Азербайджана

Азербайджан, Баку, 13 января /корр. Trend Э. Мехтиев/

В отставках в Нацсовете нет ничего удивительного, и они были ожидаемыми, сказала в понедельник Trend вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахар Мурадова.

По ее словам, представители этой игрушечной структуры с самого начала действовали разрозненно.

"Она [структура] была не только не способна выполнить взятые на себя обязательства, реализовать амбиции и заявления, но эти круги, желающие объединиться на некоторое время ради "единой цели", были лишены возможности даже простого и последовательного общения. Поэтому эту структуру постепенно покинули как политические партии, так и простые члены", - сказала она.

По мнению вице-спикера, эти отставки не имеют особого значения.

"Можно подумать, что с их приходом эта организация окрепла, чтобы сейчас ослабнуть... Объединение или же раскол людей, не имеющих по отдельности никаких возможностей, социальной базы, влияния на общественно-политические процессы, в той или иной организации не оказывают никакого влияния ни на какие процессы. Ничего не изменилось ни с их приходом, ни с уходом. Просто отношения "милых врагов" перешли в открытую фазу", - сказала Мурадова.

По словам вице-спикера, все знают, что ПНФА и "Мусават" никак не могут объединиться и действовать в одном направлении.

Она подчеркнула, что деятельность этих и других людей не оказывает никакого влияния на общественно-политическую жизнь Азербайджана.

"Очень странно, что люди, которые с таким энтузиазмом заявляли об объединении этих партий в этой структуре, с тем же энтузиазмом подчеркивают важность выхода из нее. Другими словами, вчера они обосновывали объединение, а сегодня - раскол", - сказала Мурадова.

Тэги:
Лента

Лента новостей