...

Глава оппозиционной партии Азербайджана призвал структуры, входящие как в Объединение демократических сил, так и в Нацсовет, определиться с членством

Политика Материалы 22 января 2014 13:52 (UTC +04:00)
Председатель представленной в Оппозиционном объединении демократических сил (ООДС) Партии национальной независимости Азербайджана (ПННА) Юсиф Багирзаде предупредил партии, входящие в состав как ООДС, так и Нацсовета
Глава оппозиционной партии Азербайджана призвал структуры, входящие как в Объединение демократических сил, так и в Нацсовет, определиться с членством

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend Э. Мехтиев/

Председатель представленной в Оппозиционном объединении демократических сил (ООДС) Партии национальной независимости Азербайджана (ПННА) Юсиф Багирзаде предупредил партии, входящие в состав как ООДС, так и Нацсовета.

"Если ООДС станет избирательным блоком, то все партии, представленные в нем и в Нацсовете, должны будут определиться, избрав либо Нацсовет, либо ООДС", - сказал Trend в среду Багирзаде.

ООДС готовится к муниципальным и парламентским выборам, в связи в Объединении идут обсуждения, сказал председатель ПННА.

Также сделать свой выбор предлагают и другие партии, представленные в ООДС, подчеркнул Багирзаде.

По его словам, процессы, произошедшие в Нацсовете, нанесли тяжелый удар по всему оппозиционному лагерю.

"Нацсовет изначально был неинтересен для нас. Учреждение этой структуры было ошибкой. Мы говорили, что должны быть определены ее устав, направления деятельности, направления международных связей. Этого сделано не было, и теперь очевидно, в какой ситуации находится эта структура. Партии, представленные в Нацсовете, потерпели крах. Все это еще больше принизило оппозицию в глазах народа", - добавил лидер партии.

Касаясь вопроса сотрудничества между ПННА и партией "Мусават", ранее вышедшей из Нацсовета, Багирзаде отметил, что это невозможно.

"Между нами не может быть никакого сотрудничества. У нас совершенно разный политический курс", - подчеркнул Багирзаде.

Представленные в ООДС Партия классического Народного фронта Азербайджана (ПКНФА) и партия "Открытое общество" (новое название "Свободная партия демократов") состоят и в Нацсовете. В целом же в ООДС представлены ПННА, Исламская демократическая партия, Партия народной свободы, партия "Открытое общество", ПКНФА, Либеральная партия и партия "Великий Азербайджан".

Тэги:
Лента

Лента новостей