...

Попытка представителей какой-либо партии совершить визит в Крым является пиар-ходом - азербайджанский депутат

Политика Материалы 13 марта 2014 19:57 (UTC +04:00)
Попытка представителя какой-либо партии совершить визит в Крым не более чем пиар-кампания
Попытка представителей какой-либо партии совершить визит в Крым является пиар-ходом - азербайджанский депутат

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Э.Мехтиев/

Попытка представителя какой-либо партии совершить визит в Крым не более чем пиар-кампания. Об этом сказал в четверг официальному сайту партии "Ени Азербайджан" заместитель исполнительного секретаря партии, депутат Мубариз Гурбанлы, комментируя попытку представителей оппозиционных партий Азербайджана посетить Крым.

По словам Гурбанлы, ситуация в данном регионе всем известна. Он отметил, что если в данный регион не пускают представителя ОБСЕ и въезд-выезд находится под полным контролем, то, естественно, в попытке совершить такой визит присутствуют элементы пиар-кампании.

"Вероятно, члены партии "Мусават", отправляясь в дорогу, точно знали, что не будут пропущены. Так как в Крым даже людей из Западной Украины не пускают", - отметил Гурбанлы.

По его словам, Крым вызвал разлад в международных отношениях, поэтому попытка совершить визит - это лишь самореклама. Касаясь защиты прав крымских татар, он отметил, что они сами ведут переговоры и являются в определенной степени организованной силой.

Гурбанлы также отметил, что в данном вопросе ясна позиция и Турции, члена НАТО, имеющей дружественные связи с Россией.

"В таких условиях, с учетом проблемы с территориальной целостностью в Азербайджане, а также в момент, когда противник пытается расстроить наши отношения с Россией, такие шаги дают повод для агитации противника. Эта информация появилась и на российских сайтах. В комментариях к данным новостям появилась неверная информация о том, что некоторые силы в Азербайджане решили подстрекать крымских татар. В этих новостях есть армянский след, и они хотят запустить антитюркскую, антиазербайджанскую агитацию", - подчеркнул Гурбанлы.

По его мнению, в существующих условиях такие шаги не отвечают национальным интересам.

"В месте и в момент, когда сталкиваются крупные силы, должен быть высок инстинкт самосохранения. У нас нет необходимости вовлекаться в данный вопрос, выступая от имени национальных интересов. МИД страны высказал мнение нашего государства по поводу ситуации в Украине. Поэтому каждый в данном вопросе должен быть предельно внимателен и не совершать шагов, которые могут нанести урон национальным интересам", - подчеркнул депутат.

Тэги:
Лента

Лента новостей