...

Между Азербайджаном и Аргентиной могут открыться прямые авиарейсы

Политика Материалы 2 апреля 2014 12:29 (UTC +04:00)
Между Аргентиной и Азербайджаном могут открыться прямые авиарейсы
Между Азербайджаном и Аргентиной могут открыться прямые авиарейсы

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Э.Мехтиев/

Между Аргентиной и Азербайджаном могут быть открыты прямые авиарейсы. Об этом сказал в среду Trend посол Аргентины в Азербайджане Карлос Данте Рива.

По словам посла, в настоящее время для поездок между Аргентиной и Азербайджаном используются авиалинии Турции и Катара, а также европейских стран.

В настоящее время между Азербайджаном и Аргентиной нет соглашения об открытии прямых авиарейсов, отметил он.

"Однако с развитием в будущем сферы туризма и других связей между двумя странами предусматривается открытие прямых авиарейсов", - сказал посол.

Карлос Данте Рива отметил, что между Аргентиной и Азербайджане существуют прочные политические связи, ведутся работы по развитию связей в культурных, экономических и других сферах.

По словам дипломата, связи между Азербайджаном и Аргентиной существовали и до открытия посольств, однако, после открытия эти связи начали развиваться еще больше.

В среду в Баку прошел семинар, посвященный туризму и культуре Аргентины. На мероприятии представитель министерства туризма Аргентины Родольфо Милессо рассказал о туристических местах, национальной культуре, кухне и природе Аргентины.

Тэги:
Лента

Лента новостей