...

Президент Азербайджана принял главу МИД Таджикистана

Политика Материалы 3 апреля 2014 14:47 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Аслова.
Президент Азербайджана принял главу МИД Таджикистана

Азербайджан, Баку, 3 апреля / Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Аслова.

Глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Таджикистаном успешно развиваются во всех областях. С удовлетворением вспомнив визит Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в нашу страну, Президент Ильхам Алиев отметил значение данного визита с точки зрения обсуждения вопросов, связанных с дальнейшим развитием связей между двумя странами. Глава государства выразил уверенность в том, что двусторонние отношения будут успешно развиваться и впредь. Президент Ильхам Алиев высказал надежду на то, что визит министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Аслова в Азербайджан послужит делу дальнейшего укрепления сотрудничества.

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов передал главе государства приветствия и самые добрые пожелания Президента Эмомали Рахмона. Он вручил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву письмо Президента Эмомали Рахмона с приглашением главе нашего государства посетить с официальным визитом Таджикистан.

На встрече было подчеркнуто, что для сотрудничества между Азербайджаном и Таджикистаном существует хорошая правовая база, отмечено наличие больших возможностей для расширения связей наших стран в различных областях, в том числе в сфере экономики, торговли, промышленности, инвестирования.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Эмомали Рахмона и просил передать его приветствия главе Таджикского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей