...

Интриги в азербайджанской оппозиции опираются на личные амбиции - политолог

Политика Материалы 18 августа 2014 14:08 (UTC +04:00)
Причиной неприсоединения партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) к собраниям Объединенного центра правовой защиты, учрежденного по инициативе башгана партии "Мусават" Исы Гамбара, являются интриги
Интриги в азербайджанской оппозиции опираются на личные амбиции - политолог

БАКУ /Trend/ - Причиной неприсоединения партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) к собраниям Объединенного центра правовой защиты, учрежденного по инициативе башгана партии "Мусават" Исы Гамбара, являются интриги. Об этом сказал в понедельник Trend экс-заместитель башгана партии "Мусават", политолог Габиль Гусейнли.

По его словам, эти интриги уже долгое время препятствуют возрождению и продвижению оппозиционного движения, и опираются на личные амбиции двух лиц, или же нескольких лиц, приближенных к ним.

"Если бы тут были общественные мотивы или мотивы, исходящие из интересов народа, то это можно было бы оправдать", - подчеркнул политолог.

Как отметил Гусейнли, ведение интриг, разговоры о том, что "инициативу проявил такой-то и поэтому я не участвую" и т.д. в подобном духе создают безобразную картину, что не одобряется народом.

По инициативе башгана партии "Мусават" учрежден Объединенный центр правовой защиты. ПНФА отказалась от участия в его собраниях, аргументируя это тем, что хочет быть подальше от возможных интриг.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей