...

Выставка ADEX превратится в самую большую площадку для демонстрации мощи национальной обороны Азербайджана - министр

Политика Материалы 12 сентября 2014 20:21 (UTC +04:00)
Большой интерес компаний и представителей 34 государств мира к первой Международной выставке оборонной промышленности ADEX-2014 является показателем растущего влияния Азербайджана в мире. Выставка ADEX-2014 превратится в самую большую площадку для демонстрации мощи национальной обороны, а также новых глобальных достижений и местного производства
Выставка ADEX превратится в самую большую площадку для демонстрации мощи национальной обороны Азербайджана - министр

БАКУ /Trend/ - Большой интерес компаний и представителей 34 государств мира к первой Международной выставке оборонной промышленности ADEX-2014 является показателем растущего влияния Азербайджана в мире. Выставка ADEX превратится в самую большую площадку для демонстрации мощи национальной обороны, а также новых глобальных достижений и местного производства. Об этом сказал в пятницу Trend министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.

Министр отметил, что оборонная промышленность Азербайджана прошла большой путь развития и сейчас страна располагает сильной военной промышленностью. По его словам, на военных заводах Азербайджана производится более 900 видов оборонной продукции, среди которой все виды патронов, пистолеты, автоматы, пулеметы, бомбометы, минометы, авиационные бомбы, бронетехника, снайперские винтовки и беспилотники. В настоящее время азербайджанская оборонная продукция демонстрируется на мировых выставках.

По словам Гасанова, Азербайджан, закупая военную технику за рубежом, одновременно развивает и местную оборонную промышленность. Он также подчеркнул, что данная выставка является прекрасной возможностью для знакомства с самой новой военно-технической продукцией.

Министр отметил, что ВС Азербайджана также прошли большой путь развития, была полностью модернизирована материально-техническая база и повышена боеспособность.

Глава минобороны выразил надежду, что данная выставка, наряду с превращением в идеальный полигон для демонстрации военного потенциала, обмена знаниями и опытом и обсуждения вопросов безопасности, также послужит укреплению существующего военно-технического сотрудничества, создаст условия для новых перспектив и рабочих связей.

Он выразил уверенность, что ADEX-2014 позволит углубить существующее эффективное сотрудничество и внесет вклад в появление новых инициатив как на международном, так и на региональном уровне.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей