...

ПРООН заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном по стратегическим вопросам – глава

Политика Материалы 1 октября 2014 16:29 (UTC +04:00)
Программа развития ООН в основном намерена сотрудничать с Азербайджаном по стратегическим вопросам, и эти вопросы обсуждаются
ПРООН заинтересована в сотрудничестве с  Азербайджаном по стратегическим вопросам – глава

БАКУ /Trend/ - Программа развития ООН в основном намерена сотрудничать с Азербайджаном по стратегическим вопросам, и эти вопросы обсуждаются. Об этом сказала журналистам в среду в Баку руководитель Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Кларк.

"Говоря о стратегическом партнерстве, мы подразумеваем сотрудничество в сфере экономики. Известно, что Азербайджан уже создал свое Агентство международного развития, что позволяет делиться накопленным опытом и знаниями. Мы также подразумеваем такие факторы, как устойчивое развитие и модернизация общественных услуг", - отметила Кларк.

Глава ПРООН сказала, что с первым визитом в Азербайджан у нее связаны большие надежды. "ПРООН функционирует в Азербайджане с того времени, как страна обрела независимость. В то же время, в рамках визита будет обновлена программа ООН по стране, обсуждены вопросы, связанные с формированием в Азербайджане правления организации и сотрудничеством со страной. ООН давно сотрудничает с Азербайджаном по таким вопросам, как модернизация общественных услуг, устойчивое развитие, наделение женщин полномочиями, равные правы. В рамках этого визита я, безусловно, встречусь и с женщинами-лидерами", - отметила Хелен Кларк.

По ее словам, организация только начала формирование данной программы с Азербайджаном, и это будет как составной частью программы ООН по стране, так и большой частью рамочного соглашения о партнерстве между сторонами.

(Автор: Сабина Ахмедова.Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей