...

Азербайджану следует восстановить права на свои исторические территории - депутат

Политика Материалы 16 октября 2014 20:18 (UTC +04:00)
Необходимо пересмотреть решение Национального совета Азербайджанской Демократической Республики (АДР) от 29 мая 1918 года о передаче армянам Эривани и прилегающих азербайджанских земель и реализовать необходимые меры для аннулирования данного решения
Азербайджану следует восстановить права на свои исторические территории - депутат

БАКУ /Trend/ - Необходимо пересмотреть решение Национального совета Азербайджанской Демократической Республики (АДР) от 29 мая 1918 года о передаче армянам Эривани и прилегающих азербайджанских земель и реализовать необходимые меры для аннулирования данного решения. Об этом сказал в четверг Trend депутат Ровшан Рзаев.

Депутат, напомнив, что Армения расположена на исконно азербайджанских землях, подчеркнул, что мировой общественности следует знать, что Армения, оккупировавшая 20 процентов территории Азербайджана, расположена на территории, которая была ей передана Азербайджаном.

Он отметил, что и армянам следует знать об этом, и историческая правда восторжествует. По его словам, данный вопрос следует поднять в азербайджанском парламенте.

По словам Рзаева, естественно, армяне стремятся скрыть историческую правду, но Азербайджану следует продемонстрировать мировой общественность, что армянам уже раз предоставлялась территория, и, естественно, сейчас Азербайджан не позволит создать второе армянское государство на своей территории. Азербайджану следует восстановить права на свои исторические территории.

Депутат считает, что данный вопрос не относится к Османской Турции.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей