...

В парламенте Великобритании состоялась традиционная ежегодная встреча Общества Англия-Азербайджан (ФОТО)

Политика Материалы 8 декабря 2014 10:18 (UTC +04:00)
В прославленном зале Черчилля в Палате общин парламента Великобритании состоялся традиционный ежегодный ужин Общества Англия-Азербайджан
В парламенте Великобритании состоялась традиционная ежегодная встреча Общества Англия-Азербайджан (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В прославленном зале Черчилля в Палате общин парламента Великобритании состоялся традиционный ежегодный ужин Общества Англия-Азербайджан, передает АзерТАдж.

В мероприятии приняли участие сопредседатель Общества Англия-Азербайджан, профессор Наргиз Пашаева, сопредседатель с британской стороны - лорд Герман, посол Азербайджана в Великобритании Таир Тагизаде, а также члены общества, представители азербайджанской диаспоры Соединенного Королевства и различных стран.

Лорд Герман как сопредседатель Общества Англия-Азербайджан выразил удовлетворение своим первым участием в традиционном ужине. Он выразил признательность сопредседателю общества с азербайджанской стороны, профессору Наргиз Пашаевой за поддержку деятельности структуры.

Отметив, что для него честь быть сопредседателем общества, лорд Герман сказал, что сделает все возможное как в последующей деятельности структуры, так и для дальнейшего развития дружественных отношений между двумя странами. Отмечалось, что поистине радостно видеть, как общество достигло поставленных целей и миссий в развитии дружественных отношений между двумя странами.

Говоря об истории возникновения общества, лорд Герман отметил, что оно преследует цель развивать дружбу и сотрудничество между Великобританией и Азербайджаном.

Сопредседатель довел до внимания, что сотрудничество охватывает различные области, подчеркнул, что сферы образования и культуры представляют особое значение.

В заключение своего выступления Лорд Герман выразил признательность каждому, кто поддерживает деятельность общества. Профессор Наргиз Пашаева поздравила гостей с наступающим новым годом.

Отметив значение Общества Англия-Азербайджан для обеих стран, Наргиз Пашаева выразила уверенность в том, что в новом году организация добьется новых успехов. Она сказала, что рада сотрудничать с лордом Германом, высоко оценила его деятельность для общества.

В заключение своего выступления профессор Наргиз Пашаева пожелала народам Великобритании и Азербайджана новых успехов.

Посол Таир Тагизаде высоко оценил вклад Общества Англия-Азербайджан в развитие культурных и гуманитарных связей между двумя странами. Одобрив деятельность сопредседателей общества, посол выразил уверенность в том, что в будущем будут достигнуты еще большие успехи.

В рамках мероприятия в исполнении юной азербайджанской скрипачки Назрин Рашидовой и британской арфистки Сали Прайс прозвучали отрывки из произведений азербайджанских и мировых классиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей