...

Госкомитет не вмешивается в решения зарубежных диаспоральных организаций Азербайджана

Политика Материалы 19 января 2015 17:50 (UTC +04:00)
Госкомитет не вмешивается в решения по внутренним вопросам, принимаемые азербайджанскими диаспоральными организациями, функционирующими за рубежом
Госкомитет не вмешивается в решения зарубежных диаспоральных организаций Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Госкомитет не вмешивается в решения по внутренним вопросам, принимаемые азербайджанскими диаспоральными организациями, функционирующими за рубежом. Об этом в понедельник сказал Trend глава Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана Назим Ибрагимов, комментируя внеочередной съезд Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России (ФНКА АзерРос) и принятые на нем решения.

Председатель Госкомитета отметил, что азербайджанские диаспоральные организации за рубежом проводят независимую деятельность как общественные организации, зарегистрированные за рубежом, и Госкомитет не вмешивается во внутренние вопросы этих структур.

"Мы не вмешиваемся во внутренние вопросы организации, в частности в избирательные процессы, и будет неправильно, если мы будем высказывать мнение. Важным принципом для нас является то, чтобы эти организации и руководимые ими лица служили интересам азербайджанского народа, были преданы азербайджанской государственности", - сказал Ибрагимов.

По его словам, осуществляется сотрудничество с каждой организацией, тесно сплотившейся вокруг Азербайджанского государства и государственности, и их деятельность всегда поддерживается государством.

17 января в Москве прошел внеочередной съезд Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России, на котором президент организации Асиф Магеррамов был отправлен в отставку, а Совет аксакалов, руководимый Аббасом Аббасовым был упразднен.

(Автор: Илькин Иззет.Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей