...

Исключенные из рядов оппозиционной "Мусават" могут создать новую партию - азербайджанский политолог

Политика Материалы 9 февраля 2015 13:16 (UTC +04:00)
Те, кто был исключен из рядов оппозиционной партии "Мусават", а также покинул структуру по собственному желанию, могут предпринять попытку создать новую партию
Исключенные из рядов оппозиционной "Мусават" могут создать новую партию - азербайджанский политолог

БАКУ /Trend/ - Те, кто был исключен из рядов оппозиционной партии "Мусават", а также покинул структуру по собственному желанию, могут предпринять попытку создать новую партию. Об этом сказал Trend в понедельник бывший заместитель башгана (главы) партии, политолог Габиль Гусейнли.

По его словам, процессы, происходящие в партии "Мусават", нельзя назвать демократическими.

"Из ее рядов исключены уже двое экс-претендентов на пост главы партии", - сказал он.

Шестого февраля прошло внеочередное заседание правления партии "Мусават". На заседании обсуждался вопрос об исключении из партии экс-кандидата на пост башгана, председателя оргкомитета Движения за демократию и благоденствие Губада Ибадоглу. По итогам обсуждений Губадоглу большинством голосов был исключен из рядов "Мусават" за действия, противоречащие уставу партии. Сам Ибадоглу на заседании не присутствовал по собственной инициативе.

Ранее из рядов партии были исключены экс-кандидат в башганы Сахавет Алисой и ряд других членов.

По мнению Гусейнли, в "Мусават" наблюдается раскол. "Происходящее ослабляет партию, снижая ее авторитет в обществе", - подчеркнул он.

27 сентября прошлого года на VIII съезде "Мусават" новым башганом был избран Ариф Гаджилы. Однако ряд членов партии считает выборы сфальсифицированными, настаивая на необходимости проведения внеочередного съезда.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей