...

На дипслужбе не может находиться человек с антиазербайджанской позицией – правящая партия

Политика Материалы 3 июня 2015 18:38 (UTC +04:00)
Долгие годы являясь главой представительства Азербайджана в ЕС, постпредом в Совете Европы, а ныне работая представителем в Организации исламского сотрудничества (ОИС), Ариф Мамедов неуважительно отнесся к азербайджанскому народу. Поэтому он незамедлительно должен быть отозван с занимаемой должности
На дипслужбе не может находиться человек с антиазербайджанской позицией – правящая партия

БАКУ /Trend/ - Долгие годы являясь главой представительства Азербайджана в ЕС, постпредом в Совете Европы, а ныне работая представителем в Организации исламского сотрудничества (ОИС), Ариф Мамедов неуважительно отнесся к азербайджанскому народу. Поэтому он незамедлительно должен быть отозван с занимаемой должности. Об этом в среду сказал Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов.

По его словам, настоящий азербайджанец не может оскорблять азербайджанцев, свою страну и свой народ. "В нем есть армянская кровь. Он говорит, что "за три дня пребывания в Азербайджане постарел". Если человек, который 20 лет за государственный счет и за счет налогов, выплачиваемых гражданами Азербайджана, ездит на дорогой машине стоимостью более 100 тысяч евро, обучает детей в дорогих школах, отдыхает с семьей в различных центрах отдыха и получает зарплату от государства, говорит такие слова об Азербайджане, то он может быть только армянином", - подчеркнул Новрузов.

Депутат сказал, что нахождение этого человека на дипломатической службе проясняет, кто стоит за распространением антиазербайджанских обращений Советом Европы и Европарламентом.

"Если этот человек так думает об Азербайджане, то как он может пропагандировать страну в ЕС и СЕ? Когда все люди, туристы, приезжающие в Азербайджан, государственные лица, главы государств, приезжающие для участия в международных мероприятиях, отмечают развитие Азербайджана, Баку и регионов республики, посол Азербайджана говорит о том, как постарел за три дня проживания в стране. Он слеп и не видит или не хочет видеть социально-экономического развития Азербайджана, более трех тысяч школ и свыше 500 больниц, сотен детсадов, новых дорог, мостов, построенных в Азербайджане, потому что в нем есть армянская кровь", - подчеркнул Новрузов.

Он также добавил, что слова Арифа Мамедова об Азербайджане аналогичны выступлениям Зория Балаяна. "Человек с таким мышлением может быть только армянином. Поэтому он незамедлительно должен быть отозван, освобожден от занимаемой должности и лишен всех дипломатических рангов", - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей