...

Азербайджанская диаспора выразила протест в связи с заявлением украинского депутата

Политика Материалы 26 июня 2015 13:59 (UTC +04:00)
Представители азербайджанской диаспоры в Украине направили президенту Петру Порошенко заявление, в котором выразили обеспокоенность в связи с антиазербайджанскими призывами вице-президента ПАСЕ, депутата Верховной Рады Украины Владимира Арьева
Азербайджанская диаспора выразила протест в связи с заявлением украинского депутата

БАКУ /Trend/ - Представители азербайджанской диаспоры в Украине направили президенту Петру Порошенко обращение, в котором выразили обеспокоенность в связи с антиазербайджанскими заявлениями вице-президента ПАСЕ, депутата Верховной Рады Украины Владимира Арьева. Об этом сообщил Trend в пятницу председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев.

По его словам, представители азербайджанской диаспоры встретились также с депутатами Верховной Рады Максимом Кирьячим, Дмитрием Андреевским, Сергеем Тарутой и Вячеславом Константиновским, выразив обеспокоенность в связи с антиазербайджанскими призывами украинского депутата.

Как отметил Тагиев, депутаты Рады назвали сказанное Владимиром Арьевым его личной позицией и подчеркнули, что не согласны с его мнением. "Они отметили, что добьются в связи с этим вопросом принятия в Верховной Раде официального протеста. Руководитель группы дружбы с Азербайджаном в парламенте страны Максим Кирьячий подчеркнул, что в связи с этим будет принято официальное заявление. Сергей Тарута отметил, что этот вопрос должен быть взят на заметку немедленно, поскольку тесные отношения с Азербайджаном для Украины очень важны", - сказал Тагиев.

Представители азербайджанской диаспоры в Украине направили обращение с призывом осудить заявление Арьева также спикеру Верховной Рады, сказал Trend в пятницу председатель международного альянса "Азербайджан-Украина" Эльмар Мамедов.

"Этот шаг Арьева направлен на то, чтобы испортить отношения между двумя странами. По этой причине мы требуем от спикера Верховной Рады Украины расценить действия депутата Арьева как провокационные", - сказал Мамедов.

Ранее Арьев выступил в социальной сети с антиазербайджанскими заявлениями

Тэги:
Лента

Лента новостей