...

Ильхам Алиев: Азербайджан видит позитивное развитие в партнерстве с ЕС

Политика Материалы 22 июля 2015 13:09 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Европейского cовета Дональд Туск провели в среду в Баку совместную пресс-конференцию
Ильхам Алиев: Азербайджан видит позитивное развитие в партнерстве с ЕС

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Европейского cовета Дональд Туск провели в среду в Баку совместную пресс-конференцию.

Президент Ильхам Алиев поприветствовал Дональда Туска, отметив, что его визит очень важен для отношений между ЕС и Азербайджаном.

Отмечая многие годы сотрудничества между ЕС и Азербайджаном, глава государства сказал, что сегодня имеется широкий спектр вопросов для обсуждения, таких как двустороннее и региональное сотрудничество.

"Мы видим хорошее позитивное развитие в партнерстве ЕС и Азербайджана", - заявил Президент Ильхам Алиев.

По словам главы государства, визит Дональда Туска в Азербайджан указывает на важность отношений между Азербайджаном и ЕС.

"У нас тесные политические связи, и мы будем развивать их в будущем", - сказал Президент Азербайджана.

Как отметил Президент Ильхам Алиев, в ходе встречи с Президентом Европейского совета Дональдом Туском также обсуждались вопросы региональной безопасности в Каспийском регионе, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

По словам главы государства, Азербайджан имеет хороший потенциал для сотрудничества с Европой в культурной и гуманитарной сферах.

Президент Ильхам Алиев также добавил, что в Азербайджане уделяется большое внимание вопросам, связанным с религиозной толерантностью и религиозным диалогом.

"Азербайджан уже известен в мире как международный центр мультикультурализма, и это также может быть форматом сотрудничества между Азербайджаном и ЕС", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей