...

Вопиющий непрофессионализм Европарламента в работе с источниками

Политика Материалы 11 сентября 2015 15:20 (UTC +04:00)
Помимо всего прочего, новая резолюция Европейского парламента по Азербайджану выявила пугающую тенденцию: европейские чиновники все чаще демонстрируют вопиющий непрофессионализм в своей работе с источниками, на основании сомнительной информации которых Европа готовит серьезнейшие документы
Вопиющий непрофессионализм Европарламента в работе с источниками

Помимо всего прочего, новая резолюция Европейского парламента по Азербайджану выявила пугающую тенденцию: европейские чиновники все чаще демонстрируют вопиющий непрофессионализм в своей работе с источниками, на основании сомнительной информации которых Европа готовит серьезнейшие документы.

Кто же эти пресловутые источники? Представители дипломатических миссий в Баку, днем на встречах уверяющие азербайджанский народ в своем дружественном расположении, а вечером пишущие ложные донесения, основанные на личных выводах или рассказах трех-четырех представителей оппозиции, которые рады получать за свои небылицы о ситуации в стране неплохие дивиденды? Или же купленные с потрохами армянским лобби европейские чиновники, с радостью выдающие сентенции азербайджанских врагов за чистую правду и убеждающие в этом своих коллег? Суть не в этом.

Если сегодня не открыть глаза на "сенсационные" заключения Европарламента о ситуации в той или иной стране, то дальше мы можем столкнуться с ужасающими последствиями, когда санкции и контрмеры будут приниматься институтами ЕС на основании "шестого чувства".

Ужас в том, что никто не собирается проверять достоверность информации сомнительных источников европейских институтов, на основании которых те спешат делать безапелляционные заявления, принимать направо и налево резолюции и с пеной у рта призывать к мерам против той или иной страны.

Правда, касается эта бездоказательная игра Европы в "закон" лишь третьих стран. Если речь идет о доказательствах реальных притеснений самими европейскими лидерами своих граждан и тех же журналистов, то даже кадры с мест разгонов демонстраций против финансовых санкций в отношении России, которые сделали нищими тысячи европейских фермеров, или против обвинения в государственной измене немецких блогеров, не служат достаточным доказательством вины европейских столиц.

Это ли не свидетельствует о предвзятости и сомнительных успехах в соблюдении прав человека европейских чиновников, которые, закрывая глаза на факт более чем 20-летней оккупации азербайджанских земель Арменией, ни разу даже не пригрозили Еревану санкциями, тогда как против России ввели их незамедлительно, сразу после присоединения Крыма.

Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей