...

Очередная антиазербайджанская резолюция Европарламента не отражает мнения европейской общественности - правящая партия

Политика Материалы 11 сентября 2015 18:04 (UTC +04:00)
Партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) глубоко разочарована очередной антиазербайджанской резолюцией депутатов Европарламента. Периодическое давление на страну и злоупотребление региональной парламентской ассамблеей процедурными правилами не может считаться политикой, поддерживающей взаимное сотрудничество и искренние отношения
Очередная антиазербайджанская резолюция Европарламента не отражает мнения европейской общественности - правящая партия

БАКУ /Trend/ - Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) глубоко разочарована очередной антиазербайджанской резолюцией депутатов Европарламента. Периодическое давление на страну и злоупотребление региональной парламентской ассамблеей процедурными правилами не может считаться политикой, поддерживающей взаимное сотрудничество и искренние отношения.

Об этом говорится в заявлении ПЕА, распространенном в связи с антиазербайджанской резолюцией Европарламента и размещенном в пятницу на сайте партии.

В заявлении ПЕА говорится, что часть европарламентариев, отказываясь давать объективную оценку процессам, идущим в Азербайджане, систематически поддерживает кампанию по очернению страны. Игнорируется деятельность Азербайджана в сфере обеспечения прав и свобод человека, превращения нефтяного капитала в человеческий капитал, расшатывается доверие к европейским ценностям, почему-то забывается факт оккупации части азербайджанских земель соседней Арменией и проблема около одного миллиона беженцев.

В заявлении, в котором позиция Европарламента по Азербайджану оценивается как результат предвзятости и необъективности, отмечается, что попытка предвзято оценить внутреннюю политику Азербайджана стала политикой Европарламента, и это обоснованно беспокоит азербайджанский народ.

"Призыв к незамедлительному освобождению нескольких заключенных, к которым существует симпатия, наряду с вмешательством во внутренние дела Азербайджана, является шагом, принижающим понятие права. Защита тех, кто обвиняется в сотрудничестве со спецслужбами иностранных государств, занимается незаконным предпринимательством за счет грязных денег, источник которых неизвестен, говорит о личных интересах некоторых членов Европарламента.
ПЕА верит, что очередная антиазербайджанская резолюция Европарламента не отражает мнения европейской общественности. Мы расцениваем эту резолюцию как истерику кругов, обеспокоенных успехами Азербайджана в строительстве независимого государства. ПЕА заявляет, что, несмотря на попытки антиазербайджанских кругов в Европе, Азербайджан решительно продолжит независимую внутреннюю и внешнюю политику, обеспечение демократии и прав человека", - говорится в заявлении партии.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей