...

Съезд Партии народного фронта Азербайджана был бессмысленным и неуместным - депутат

Политика Материалы 28 сентября 2015 17:50 (UTC +04:00)
Съезд Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА), проведенный 27 сентября, был бессмысленным, лишенным содержания и неуместным, сказал в понедельник Trend заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов
Съезд Партии народного фронта Азербайджана был бессмысленным и неуместным - депутат

БАКУ /Trend/ - Съезд Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА), проведенный 27 сентября, был бессмысленным, лишенным содержания и неуместным, сказал в понедельник Trend заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов.

По его словам, съезд должен проводиться в установленное время.

"Съезд должен проводиться в соответствии с уставом партии, но он не был проведен вовремя. Якобы они проводили встречи до съезда, но выбрали представителями на съезд первых встречных", - сказал он.

По словам Новрузова, в 57-минутной бессмысленной речи Али Керимли не было ни конкретной идеи, ни мысли, ни реальности.

"В выступлении он говорил о нефтяной зависимости Азербайджана, но не смог высказать обоснованную мысль. В Китае тоже была девальвация. Разве у Китая есть нефть? Нет. Это мировой процесс. С другой стороны, Али Керимли говорит о коррупции, хотя сам является самым коррумпированным. Он получает незаконные деньги от иностранных организаций. Откуда у Али Керимли виллы в Лондоне? Спрашивается, 20 лет ты нигде не работаешь, не получаешь зарплату, а на что живешь? Обвиняет в коррупции других, хотя сам является коррупционером. Али Керимли говорит, что никогда не бежал из окопов, не был дезертиром. Ты никогда не проходил военную службу. В период независимости Азербайджана, во время войны в Нагорном Карабахе, ты не был на военной службе. Тогдашний министр внутренних дел Искендер Гамидов назвал тебя дезертиром. Ты самый первый дезертир. Али Керимли говорит, что никогда не был предателем. Он предал Эльчибея, всех соратников и друзей за пост. Али Керимли утверждает, что окружающих его людей покупают, власть тратит на это средства и т.д. Кто тебя окружает, чтобы быть купленным?", - сказал Новрузов.

По его словам, съезд ПНФА был заказом.

"Им было дано указание провести съезд якобы для активизации. Они говорят о демократии, альтернативности, говорят, что не может быть безальтернативных выборов. Почему же Али Керимли был избран безальтернативно? Была одна альтернатива, его выпроводили, объявив врагом народа. Все это показывает, что все их действия фальшивы, лживы а выступления - клевета", - сказал Новрузвов.

Ранее оргкомитет съезда доверия ПНФА распространил заявление по поводу выборов, проведенных 27 сентября от имени партии. В заявлении отмечается, что устав партии был грубо нарушен, Али Керимли был незаконно представлен в качестве председателя партии более одного года, а проведенный съезд нелегитимен. Согласно уставу, съезд должен был быть проведен в сентябре 2014 года, так как съезды партии проводятся раз в четыре года. Фактически в партии произошел раскол 19 августа 2015 года, и 40 из 76 районных отделов ПНФА действуют в составе оргкомитета съезда доверия.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Турал Гусейнзаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей