...

Если сейчас не искоренить терроризм, то последствия будут ужасающими – азербайджанский политолог

Политика Материалы 14 ноября 2015 16:18 (UTC +04:00)
Первопричиной терактов, совершенных накануне во Франции, являются проблема ИГИЛ и миграционные проблемы в самой Франции
Если сейчас не искоренить терроризм, то  последствия будут ужасающими – азербайджанский политолог

БАКУ /Trend/ - Первопричиной терактов, совершенных накануне во Франции, являются проблема ИГИЛ и миграционные проблемы в самой Франции. Об этом в субботу сказал Trend политолог Габиль Гусейнли.

"Идет подготовка к сухопутным операциям против ИГИЛ, военные силы России и Запада стали наносить удары по ИГИЛ. С другой стороны, США убедили Турцию в проведении сухопутных операций против этой террористической организации. После саммита G20 будут приняты серьезные меры по уничтожению ИГИЛ. Последняя своими определенными действиями уже сейчас пытается доказать свое существование и припугнуть некоторые государства. А для этого самой подходящей страной стала Франция", - подчеркнул политолог.

Он также добавил, что сегодня терроризм распространен во всем мире.

"Думаю, что первостепенным вопросам на саммите G20 в Анталье будет вопрос борьбы с террористическими группировками, расширяющими свой ареал в мире. Сегодня человечество столкнулось со страшной силой, представляющей угрозу почти всему миру. Поэтому если сейчас не искоренить терроризм, то в будущем он может привести к ужасающим последствиям",- подчеркнул Гусейнли.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Жертвами серии терактов стали по меньшей мере 127 человек. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей