...

Армянский терроризм изучают на международном уровне - МИД Азербайджана (версия 2)

Политика Материалы 17 ноября 2015 14:29 (UTC +04:00)
Армянский терроризм, в том числе его история и “modus operandi” (образ действия), как особая область терроризма превратился в объект изучения на международном уровн

БАКУ /Trend/ - Армянский терроризм, в том числе его история и "modus operandi" (образ действия), как особая область терроризма превратился в объект изучения на международном уровне.

Об этом сказал Trend во вторник официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Официальным лицам Армении, в частности дипломату-биологу Шаваршу Кочаряну, советую ознакомиться с рассекреченными и размещенными в интернете специальными отчетами по расследованиям ЦРУ и Госдепартамента США об армянском терроризме, сказал Гаджиев.

По его словам, самые жестокие и кровавые теракты во Франции, которая стала сегодня объектом терроризма, совершила именно ASALA. Наглядным тому доказательством является кровавый теракт во французском аэропорту Орли 15 июля 1983 года.

Начиная с конца 80-х годов, армянские террористические организации и спецслужбы этой страны совершили более 32 терактов в транспортной системе и на других общественных объектах Азербайджана, что является составной частью территориальных претензий Армении к Азербайджану, отметил он.

Жертвами этих терактов стали тысячи ни в чем не повинных граждан, сказал официальный представитель МИД.

Следственные органы доказали, что эти теракты совершили спецслужбы Армении, отметил Гаджиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей