...

Глава парламентского комитета назвал террором события в бакинском поселке Нардаран

Политика Материалы 4 декабря 2015 14:33 (UTC +04:00)
Различные террористические группировки, называющие себя «государством», прикрываясь исламом, пытаются насаждать собственную идеологию.
Глава парламентского комитета назвал террором события в бакинском поселке Нардаран

БАКУ /Trend/ - Различные террористические группировки, называющие себя "государством", прикрываясь исламом, пытаются насаждать собственную идеологию, сказал в пятницу глава парламентского комитета общественных объединений и религиозных структур, депутат Сиявуш Новрузов в ходе обсуждений законопроекта "О борьбе с религиозным экстремизмом".

"Некоторые нации, организации, прикрываясь религией, пытаются продвигать свои идеи в Азербайджане. Много тех, кто, прикрываясь религией, воевал в других странах и, вернувшись в Азербайджан, пытаются применять в стране то, чему научились за пределами республики", - сказал Новрузов.

По его словам, недавние события в бакинском поселке Нардаран не имеют никакого отношения к религии, а явились настоящим террором. "Такие люди под завесой религии проходят подготовку в отдельных государствах", - пояснил Новрузов.

26 ноября в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы на четыре месяца 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым.

(Автор: Самир Мамедов. Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей