...

Повышены требования к командирам военных частей МЧС Азербайджана

Политика Материалы 16 декабря 2015 17:46 (UTC +04:00)
Смерть солдата в одной из военных частей войск гражданской обороны МЧС Азербайджана является очень печальным событием
Повышены требования к командирам военных частей МЧС Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Смерть солдата в одной из военных частей войск гражданской обороны МЧС Азербайджана является очень печальным событием, сказал министр Кямаледдин Гейдаров на прошедшем в среду расширенном заседании коллегии министерства, посвященном 10-летию создания МЧС.

Министр отметил, что очень обеспокоен событием, произошедшим недавно в одной из военных частей и приведшим к смерти солдата.

"Это недопустимый случай. Все, на ком лежала ответственность за обеспечение контроля, были арестованы", - сказал Гейдаров.

Гейдаров потребовал от командиров военных частей одинаково внимательно относится к молодым солдатам и тем, которые завершают срок службы.

Гейдаров отметил, что мероприятия по усилению контроля в военных частях будут продолжаться и впредь, за любой проступок будут строго наказаны командиры батальона, взвода, части, в которых было допущено нарушение.

Также министр коснулся вопроса использования некоторыми главами исполнительной власти городов и районов легковоспламеняющихся материалов при проведении ремонтно-строительных работ.

Министр напомнил, что во время пожара в жилом здании в Бинагадинском районе Баку пожарные, рискую жизнью, спасли многих людей.

"К сожалению, 15 человек погибли во время пожара. В ходе расследования было установлено, что несмотря на многочисленные предупреждения и указания, некоторые главы исполнительной власти городов и районов при облицовке зданий использовали легковоспламеняющиеся материалы. В связи с этим приняты соответствующие меры", - сказал Гейдаров.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей