...

"Азерйолсервис" выведен из подчинения минтранспорта Азербайджана (версия 2)

Политика Материалы 28 декабря 2015 17:55 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение "О мероприятиях по усовершенствованию управления в дорожно-транспортном комплексе Азербайджана"

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение "О мероприятиях по усовершенствованию управления в дорожно-транспортном комплексе Азербайджана".

Согласно распоряжению, ОАО "Азерйолсервис" выводится из подчинения министерства транспорта Азербайджана.

Кабинету министров поручено в течение месяца подготовить проекты устава и структуры ОАО "Азерйолсервис", предложения о государственном органе, осуществляющем полномочия общего собрания ОАО, и представить Президенту Азербайджана. Также должна быть обеспечена передача в течение месяца находящихся на балансе министерства транспорта и автомобильных дорог на баланс ОАО "Азерйолсервис".

Кабмину поручено также обеспечить выделение ОАО "Азерйолсервис" первых бюджетных средств в связи с расходами на управление, ремонт, содержание, охрану и реконструкцию этих автодорог.

В течение двух месяцев Кабмин должен представить главе государства предложения о приведении актов Президента в соответствии с этим распоряжением; проинформировать Президента о приведении нормативно-правовых актов Кабинета министров в соответствии с этим распоряжением; проконтролировать приведение в соответствии с распоряжением нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти и об исполнении проинформировать главу государства; решить другие вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Министерству юстиции поручено обеспечить приведение в соответствии с этим распоряжением нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти и проинформировать об этом Кабмин.

Тэги:
Лента

Лента новостей