...

В октябре из Азербайджана было выдворено более 2000 иностранцев

Политика Материалы 15 ноября 2016 16:11 (UTC +04:00)
В октябре в Азербайджане были выявлены факты нарушения 2299 иностранцами требований административного законодательства с несоблюдением правил пребывания в стране
В октябре из Азербайджана было выдворено более 2000 иностранцев

БАКУ /Trend/ - В октябре в Азербайджане были выявлены факты нарушения 2299 иностранцами требований административного законодательства с несоблюдением правил пребывания в стране, а также временного и постоянного проживания, говорится в сообщении, распространенном Государственной миграционной службой (ГМС) во вторник.

Согласно сообщению, 18 иностранцам, потерявшим документы на временное или постоянное проживание на территории Азербайджана, были выданы новые. Право на проживание 212 иностранцев было легализовано, 1576 иностранцев были выдворены за пределы страны в течение 48 часов, 493 - в административном порядке.

В целом в октябре в ГМС поступили 10807 обращений иностранцев и лиц без гражданства по поводу продления срока пребывания в стране, выдачи разрешений на временное или постоянное проживание, приема, восстановления или прекращения гражданства, определения гражданской принадлежности и статуса беженца, выдачи и продления срока разрешений на осуществление трудовой деятельности. В соответствии с требованиями азербайджанского законодательства, каждое обращение было изучено и приняты соответствующие решения.

В прошлом месяце госслужбой были зарегистрированы 45874 обращения иностранцев в связи с регистрацией по месту пребывания.

Государственной миграционной службой в прошлом месяце было проведено шесть просветительских мероприятий.

В результате проведенных госслужбой мероприятий по борьбе с незаконной миграцией, в прошлом месяце были задержаны трое граждан Пакистана и четверо граждан Бангладеш, которые с целью получения прибыли, обманным путем приглашали своих соотечественников в Азербайджан под предлогом устройства на работу. Прибывших соотечественников они размещали по разным адресам и обещали им за определенное денежное вознаграждение получить для них незаконным путем разрешение на временное проживание и осуществление трудовой деятельности в стране.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей