...

Президент Ильхам Алиев: Армянские зверства на оккупированных территориях были совершены не только против Азербайджана, но и против всего мусульманского мира (версия 2)

Политика Материалы 13 июня 2017 12:45 (UTC +04:00)
Армянские зверства на оккупированных территориях были совершены не только против Азербайджана, но и против всего мусульманского мира.

БАКУ /Trend/ - Армянские зверства на оккупированных территориях были совершены не только против Азербайджана, но и против всего мусульманского мира. Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече по случаю священного месяца Рамазан с послами и главами дипломатических представительств мусульманских стран в Азербайджане.

«У Азербайджана очень тесные связи со странами, которые вы представляете. Мы активно сотрудничаем в двустороннем формате, и всегда поддерживаем друг друга на международной арене. В особенности, очень успешным является сотрудничество со странами, представляемыми вами, в ООН и других международных организациях. Как вы знаете, Азербайджан – активный член Организации исламского сотрудничества. По линии организации в Азербайджане было проведено много престижных мероприятий. В прошлом году на саммите ОИС, проведенном в Турции, организация и ее члены еще раз выразили свою поддержку Азербайджану.

Азербайджан также, в свою очередь, поддерживает мусульманские страны во всех международных организациях. На прошлогоднем саммите были предприняты очень важные шаги, приняты решения также по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту. ОИС приняла много документов, резолюций по конфликту, в которых поддерживается справедливая позиция Азербайджана», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей