...

Президент Ильхам Алиев принял первого заместителя премьер-министра Казахстана (версия 2)

Политика Материалы 16 ноября 2017 13:18 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял первого заместителя премьер-министра Казахстана Аскара Мамина

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял первого заместителя премьер-министра Казахстана Аскара Мамина.

Президент Ильхам Алиев отметил успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Казахстаном.

Напомнив о встречах, проведенных на международных мероприятиях с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, глава государства расценил последний официальный визит Президента Казахстана в Азербайджан как важное событие в развитии двусторонних связей, сказав, что во время этих встреч были проведены плодотворные обсуждения по перспективам сотрудничества.

Отметив наличие хорошего потенциала для дальнейшего расширения связей, и то, что уже достигнуты положительные результаты, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит первого заместителя премьер-министра Казахстана Аскара Мамина в Азербайджан будет плодотворным и в ходе визита будут обсуждены вопросы, связанные со сферами экономики, транспорта, энергетики, транзитных грузоперевозок, инвестирования.

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Аскар Мамин сказал, что Азербайджан является для Казахстана стратегическим партнером в регионе Южного Кавказа, отметил большой потенциал по развитию двусторонних отношений. Он подчеркнул важность совместных усилий для реализации этого потенциала.

Передав Президенту Ильхаму Алиеву поздравления по случаю открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, Аскар Мамин сказал, что этот транспортный коридор вносит большой вклад в развитие трансконтинентальных грузоперевозок в направлении Азия-Европа. Он выразил уверенность в том, что с запуском этой железнодорожной линии будет полностью реализован транзитный потенциал Азербайджана, Казахстана и в целом Транскаспийского маршрута.

На встрече был проведен обмен мнениями по перспективам сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей