...

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева участвует в открытии выставки «Экологические проблемы и пути их решения глазами студентов» (версия 2)

Политика Материалы 21 ноября 2017 14:39 (UTC +04:00)
Во вторник в Центре культуры Зиря при организации министерства молодежи и спорта Азербайджана открылась выставка на тему «Экологические проблемы и пути их решения глазами студентов»

БАКУ /Trend/ - Во вторник в Центре культуры Зиря при организации министерства молодежи и спорта Азербайджана открылась выставка на тему «Экологические проблемы и пути их решения глазами студентов».

В церемонии открытия участвуют вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, представители молодежных организаций.

Выставка, организованная в соответствии со "Стратегией развития азербайджанской молодежи в 2015-2025 годах", утвержденной распоряжением Президента Ильхама Алиева от 26 января 2015 года, нацелена на повышение интереса у молодежи к экологической сфере, их просвещение на эту тему, поддержку творческого потенциала и стимулирование социальной инициативности.

На выставке демонстрируются произведения, выполненные представителями молодежи в возрасте 14-29 лет в стилях монументальной живописи, мольбертовой живописи, офорта, линогравюры, квиллинга, каллиграфии, батика, керамики, живописи, скульптуры, искусства эбру, графики, гравюры, ландшафтного дизайна, витража, майолики, ксилографии, шелкографии, тамбурной вышивки и др. Также демонстрируются картины молодых художников на экологическую тему.

В рамках выставки запланирована организация мастер-классов по живописи и ковроткачеству для молодежи.

Тэги:
Лента

Лента новостей