...

Президент Ильхам Алиев принял заместителя помощника госсекретаря США (ФОТО)

Политика Материалы 6 февраля 2018 10:15 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял заместителя помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк
Президент Ильхам Алиев принял заместителя помощника госсекретаря США (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял заместителя помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

Глава государства отметил успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США в различных областях. Коснувшись реализуемых Азербайджаном глобальных проектов, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение поддержки, оказываемой США проекту «Южный газовый коридор». Глава государства констатировал, что визит Бриджит Бринк в Азербайджан создает хорошую возможность для обсуждения вопросов, связанных с перспективами сотрудничества.

Бриджит Бринк отметила, что руководство США поддерживает проект «Южный газовый коридор». Она подчеркнула, что США высоко оценивают вклад нашей страны в сотрудничество в области безопасности, в том числе, миротворческие операции в Афганистане.

На встрече состоялось обсуждение вопросов экономического сотрудничества между Азербайджаном и США, было отмечено значение введенной недавно в эксплуатацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, подчеркнуто ее значение с той точки зрения, что это – новый транспортный маршрут между Европой и Азией, проведен обмен мнениями об успешной работе американских компаний в Азербайджане, увеличении торгового оборота и расширении экспортных возможностей.

В ходе беседы был затронут армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский вопрос, отмечено, что в ходе завтрашней встречи с сопредседателями Минской группы в Баку состоятся широкие обсуждения, связанные с урегулированием конфликта.

На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам демократического развития, обеспечения верховенства закона, защиты прав человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей