...

Азербайджанская общественность неоднократно была свидетелем необъективности БДИПЧ ОБСЕ - депутат

Политика Материалы 9 марта 2018 16:17 (UTC +04:00)
Проведенные ранее в Азербайджане президентские, парламентские и муниципальные выборы были оценены международными организациями как очередной шаг на пути демократического развития, но мы были свидетелями и другого, предвзятого отношения
Азербайджанская общественность неоднократно была свидетелем необъективности БДИПЧ ОБСЕ - депутат

БАКУ /Trend/ - Проведенные ранее в Азербайджане президентские, парламентские и муниципальные выборы были оценены международными организациями как очередной шаг на пути демократического развития, но мы были свидетелями и другого, предвзятого отношения некоторых организаций.

Об этом в пятницу сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Эльман Насиров.

Депутат отметил, что, в частности, в отчетах Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по результатам выборов было предвзятое, необъективное отношение.

«Даже была информация о том, что в большинстве случаев они оценивают результаты выборов на основе заранее подготовленных решений. Решение БДИПЧ ОБСЕ о наблюдении за президентскими выборами, назначенными в Азербайджане на 11 апреля этого года, известно. Естественно, что и на этих выборах они будут осуществлять наблюдательную функцию. Однако в соответствии с традиционным поведением и прошлым опытом этой организации, связанным с заключительными решениями по выборам, возникает вопрос, действительно ли в работе этой структуры появились такие важные принципы, как объективность, прозрачность, справедливость? Этот вопрос остается открытым», - сказал Насиров.

Депутат добавил, что азербайджанская общественность неоднократно была свидетелем необъективной работы этой структуры.

«Но нам очень хотелось бы, чтобы внутри этой структуры произошли изменения, чтобы решения не принимались под воздействием геополитических интересов, отдельных политических кругов, чтобы она не стала инструментом в руках антиазербайджанских сил. В первую очередь это необходимо для имиджа самой структуры, потому что в большинстве случаев этот имидж был подорван ее недемократическим поведением", - сказал депутат.

Напомним, что 11 апреля 2018 года в Азербайджане пройдут президентские выборы

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей