...

Президент Ильхам Алиев принял председателя Госсовета Словении

Политика Материалы 25 октября 2018 16:42 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял председателя Государственного совета Словении Алойза Ковшца
Президент Ильхам Алиев принял председателя Госсовета Словении

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял председателя Государственного совета Словении Алойза Ковшца.

Глава государства выразил признательность председателю Государственного совета Словении Алойзе Ковшце за участие в VI Бакинском международном гуманитарном форуме, и отметил, что его визит создает хорошую возможность для обсуждения вопросов, связанных с двусторонними отношениями.

Председатель Госсовета Словении Алойз Ковшца сказал, что между нашими странами еще издавна существовали очень хорошие связи, и есть возможность для их дальнейшего развития. Он сообщил, что провел обмен мнениями по определению областей, представляющих взаимный интерес в плане расширения сотрудничества между нашими странами, и выразил надежду на дальнейшее проведение работы в этом направлении.

Глава государства, в свою очередь, сказал, что связи между Азербайджаном и Словенией успешно развиваются, отметил важность взаимных официальных визитов на уровне президентов в углублении связей, с удовлетворением вспомнил свой официальный визит в Словению. Подчеркнув необходимость дальнейшего расширения двусторонних связей, Президент Ильхам Алиев коснулся значения определения сфер партнерства между нашими странами. В этом контексте он указал на важность повышения уровня взаимной торговли. Глава государства отметил, что компании из обеих стран, пользуясь хорошей политической атмосферой между Азербайджаном и Словенией, могут расширить свою деятельность.

С удовлетворением вспомнив, что во время визита в Словению посетил мемориал Мехти Гусейнзаде, Президент Ильхам Алиев отметил наличие хороших перспектив для развития гуманитарного сотрудничества между нашими странами, а также туризма, представляющего очень важное значение.

Тэги:
Лента

Лента новостей