...

Бакинский гуманитарный форум открывает площадку для укрепления и развития диалога между народами - депутат

Политика Материалы 29 октября 2018 14:20 (UTC +04:00)
VI Бакинский Международный гуманитарный форум открывает площадку для новых идей, обмена мнениями и взаимодоверия в укреплении и развитии диалога между народами
Бакинский гуманитарный форум открывает площадку для укрепления и развития диалога между народами - депутат

БАКУ /Trend/ - VI Бакинский Международный гуманитарный форум открывает площадку для новых идей, обмена мнениями и взаимодоверия в укреплении и развитии диалога между народами. Об этом в понедельник сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Айдын Гусейнов.

Депутат отметил, что, проводя подобные мероприятия, Азербайджан вносит вклад в обеспечение мира и безопасности на планете. «Несмотря на то, что Азербайджан страдает от армянской агрессии, и имеет более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, страна проводит важную работу по восстановлению мира не только в регионе, но и во всем мире. Азербайджан стал пространством, где проводятся международные мероприятия, имеющие важное значение для мира, и обсуждаются глобальные вопросы», - сказал Гусейнов.

Он подчеркнул, что Азербайджан успешно принимает у себя глобальные мероприятия по налаживанию диалога между цивилизациями. «В Баку уже в шестой раз проводится Международный гуманитарный форум. На каждом Форуме проходят плодотворные обсуждения по нахождению путей решения глобальных проблем, которые беспокоят мир, обсуждаются вопросы широкого спектра», - сказал Гусейнов.

Депутат добавил, что интерес к Бакинскому форуму из года в год растет, его проведение в шестой раз дает основание говорить о том, что это мероприятие признано как пространство диалога и дискуссий, объединяющее общественно-политическую элиту мира.

Отметим, что 25-26 октября в Баку прошел VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В форуме приняли участие более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей