...

Бакинский гуманитарный форум имеет для Азербайджана историческое значение - депутат

Политика Материалы 30 октября 2018 16:31 (UTC +04:00)
Бакинский международный гуманитарный форум является мероприятием, которое имеет важное значение как для Азербайджана, так и для международного сообщества
Бакинский гуманитарный форум имеет для Азербайджана историческое значение - депутат

БАКУ /Trend/ - Бакинский международный гуманитарный форум является мероприятием, которое имеет важное значение как для Азербайджана, так и для международного сообщества и развитых стран, сказал Trend депутат парламента Таир Рзаев.

Рзаев отметил, что проведя этот форум, Азербайджан доказал всем миру, что является интернациональной страной.

«Азербайджан доказал, что является страной, которая ценит мультикультурализм и прилагает усилия для его развития. Азербайджан является страной, которая прилагает усилия для развития различных культур, сближения людей, установления мира, спокойствия, братства, дружбы. Президент Ильхам Алиев в своем выступлении также напоминал, что Азербайджан желает постоянно контактировать со странами мира, развития межкультурного диалога, направленности знаний и навыков на благосостояние людей», - добавил депутат.

По его словам, эти мысли также звучали на пленарных заседаниях, проведенных в рамках форума, и других встречах.

«Участие в форуме делегаций, известных ученых, интеллигенции, политиков из 86 стран-мира придает импульс росту авторитета Азербайджана на международной арене. Поэтому Бакинский международный гуманитарный форум имеет историческое значение для Азербайджана», - сказал депутат.

Отметим, что в Баку 25-26 октября прошел двухдневный VI Международный гуманитарный форум, в котором участвовали более 580 представителей, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей