...

Эльмар Мамедъяров встретился с болгарской коллегой (ФОТО)

Политика Материалы 1 ноября 2018 02:19 (UTC +04:00)
В рамках визита в Болгарию министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с заместителем премьер-министра и министром иностранных дел страны Екатериной Захариевой
Эльмар Мамедъяров встретился с болгарской коллегой (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках визита в Болгарию министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с заместителем премьер-министра и министром иностранных дел страны Екатериной Захариевой. Об этом в четверг сообщили Trend в МИД Азербайджана.

В ходе встречи стороны подчеркнули, что двусторонние отношения сотрудничества основываются на нормы и принципы международного права, в частности суверенитет, а также принцип уважения международно признанных границ, в том числе взаимное доверие и взаимопонимание.

Мамедъяров также пригласил болгарскую коллегу принять участие в заседании Совета МИД Организации черноморского экономического сотрудничествав 14 декабря в Баку .

Министры высоко оценили текущее состояние сотрудничества между двумя странами, подчеркнули наличие широких возможностей и взаимного интереса для расширения сотрудничества в сферах энергетики, сельского хозяйства, транспорта, туризма, ИКТ и окружающей среды.

После двусторонней встречи между делегациями двух стран состоялось первое заседание азербайджано-болгарского Стратегического диалога.

Тэги:
Лента

Лента новостей