...

Долг каждого гражданина - выполнять возложенные на него обязанности, чтобы флаг Азербайджана развевался вечно - депутат

Политика Материалы 9 ноября 2018 10:58 (UTC +04:00)
Мировое сообщество видит, как азербайджанский народ уважает свой флаг, свои национальные атрибуты
Долг каждого гражданина - выполнять возложенные на него обязанности, чтобы флаг Азербайджана развевался вечно - депутат

БАКУ /Trend/ - Мировое сообщество видит, как азербайджанский народ уважает свой флаг, свои национальные атрибуты. Как говорил общенациональный лидер Гейдар Алиев, независимость Азербайджана вечна и нерушима, и азербайджанский трехцветный флаг всегда будут развеваться. Поэтому 9 ноября – День Государственного флага - одна из самых важных для Азербайджана исторических дат.

Об этом сайту правящей партии "Ени Азербайджан» (ПЕА) сказал в пятницу депутат Милли Меджлиса (парламента) Фазаиль Ибрагимли.

По его словам, этот флаг, доставшийся от Азербайджанской Демократической Республики, демонстрирует приверженность идеологии свободы, национально-духовным ценностям, общечеловеческим идеалам.

Как сказал депутат, после восстановления независимости страны Государственный флаг Азербайджана стал священным символом государственности для всех граждан республики. Долг каждого гражданина - выполнять возложенные на него обязанности, чтобы этот флаг развевался вечно, стараться для вечной независимости Родины.

«Флаг Азербайджана поднимается не только на государственных мероприятиях, но и на престижных спортивных соревнованиях, гуманитарных и культурных мероприятиях. Отрадно, что сегодня азербайджанский флаг развевается в ООН, перед ЕС, Советом Европы и другими авторитетными международными организациями, и каждый гражданин Азербайджана испытывает чувство гордости за это», - сказал Ибрагимли.

Отметим, что сегодня в Азербайджане отмечается День Государственного флага.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей