...

Президент Ильхам Алиев: Проводимая в Азербайджане спортивная политика играет большую роль в общественной жизни страны

Политика Материалы 15 ноября 2018 12:11 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял президента Международного олимпийского комитета Эндрю Парсонса
Президент Ильхам Алиев: Проводимая в Азербайджане спортивная политика играет большую роль в общественной жизни страны

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял президента Международного олимпийского комитета Эндрю Парсонса.

Глава государства сказал, что визит президента Международного паралимпийского комитета в Азербайджан создает хорошую возможность для обсуждения перспектив сотрудничества между представляемой им структурой и нашей страной. Отметив, что в Азербайджане проявляется большая государственная забота о спорте, в том числе о паралимпии, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что проводимая в нашей стране спортивная политика играет большую роль в общественной жизни Азербайджана. Говоря об особом внимании и заботе о паралимпийцах в Азербайджане, глава государства отметил, что наши паралимпийцы показали хорошие результаты на летних Паралимпийских, а также Европейских играх.

Президент Ильхам Алиев отметил значение участия Эндрю Парсонса в проводимом в Баку заседании Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства, сказал, что наша страна хорошо сотрудничает с этой организацией.

Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс подчеркнул, что в третий раз приезжает в Азербайджан и за минувший период стал свидетелем больших процессов развития в нашей стране. Он отметил большое внимание и заботу Президента Ильхама Алиева о спорте, в том числе о паралимпийцах, от имени международного паралимпийского движения выразил признательность главе нашего государства за это. Эндрю Парсонс назвал развитие паралимпии в Азербайджане образцовым.

Тэги:
Лента

Лента новостей