...

Бахар Мурадова: Отношения с Турцией во всех сферах имеют большое значение для Азербайджана

Политика Материалы 29 ноября 2018 20:48 (UTC +04:00)
Отношения с Турцией во всех сферах имеют большое значение для Азербайджана
Бахар Мурадова: Отношения с Турцией во всех сферах имеют большое значение для Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Отношения с Турцией во всех сферах имеют большое значение для Азербайджана.

Об этом в четверг на встрече с представителями Платформы женщин тюркского мира (TÜRKAP) сказала заместитель председателя Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахар Мурадова, говорится в сообщении пресс-службы парламента.

Мурадова сказала, что отношения между парламентами Турции и Азербайджана находятся на высоком уровне, а отношения между двумя братскими странами является примером для всего мира.

Вице-спикер отметила, что перед организацией стоят такие задачи, как проведение общих политических и культурных мероприятий, расширение границ деятельности женщин, расширение диалога и исторических уз родства женщин тюркского мира.

Руководитель делегации TÜRKAP, депутат Великого Национального собрания Турции Михримах Белма Сатыр отметила, что в Азербайджане они чувствуют себя как дома.

Сатыр рассказала о будущей деятельности организации, учрежденной в Стамбуле в сентябре, о шагах, предпринимаемых на пути к поставленной цели. Депутат также сказала, что в декабре в Стамбуле пройдет международной форум организации.

Принимавшие участие во встрече председатель комитета Милли Меджлиса по вопросам семьи, женщин и детей Агия Нахчыванлы, депутаты Сахиба Гафарова, Севиндж Фаталиева, Камиля Алиева, Жаля Алиева, депутат парламента Турции Расмия Чаналтай, аудитор Счетной палаты Азербайджана Мехрибан Алышанова, основатель организации TÜRKAP Заит Нахматов, ученый-филолог Шараф Джафарли и другие отметили, что деятельность организации имеет очень важное значение для тюркского мира, и добавила, что предстоящие проекты послужат развитию женщин и прогрессивного общества.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей