...

Главный ортодоксальный раввин Иерусалима сефарди выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву (Версия 2)

Политика Материалы 24 ноября 2019 01:19 (UTC +04:00)
Главный ортодоксальный раввин Иерусалима сефарди Шломо Амар направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву благодарственное письмо
Главный ортодоксальный раввин Иерусалима сефарди выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву (Версия 2)

Добавлены подробности (Первая версия была опубликована в 16:54)

БАКУ /Trend/ - Главный ортодоксальный раввин Иерусалима сефарди Шломо Амар направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву благодарственное письмо.

Об этом сообщает в субботу Trend.

"Уважаемый Президент.

Да ниспошлет Аллах Вам и членам Вашей семьи блага и достаток.

Я познакомился с Вами 10 лет назад и убедился, что встретил гениальную личность, выполняющую большую и важную работу, выдающегося человека высоких идеалов. Многие люди испытывали трудности в деятельности в политической сфере, и это происходило на моих глазах.

Ваше особое отношение к представителям малочисленного народа, стремление выполнить наши желания, с достоинством и простотой удовлетворить наши нужды, скромно сделать все возможное - это большие дела.

Организованный Вами 14-15 ноября саммит служит налаживанию мира между религиями и народами. Вы с большим уважением и почтением выполнили эту работу. Доведу до Вашего внимания такую деталь: Вы часами терпеливо слушали выступления всех участников. Это еще один пример Вашего величия. Вы пригласили всех гостей на обед и не оставили без внимания еврейское представительство. Так, Вы обеспечили наше питание кошерными продуктами в соответствии со священной Торой и обычаями нашей религии. Вы с супругой приняли участие в приеме. Необходимо также отметить благородство и поведение сотрудников охраны. Прошу у Аллаха благословения каждому из них за особое внимание и заботу.

На следующий день - 15 ноября вместе с тремя членами делегации мы были приглашены на прием Президента. Вы подарили мне незабываемые впечатления. Ваше вежливое обращение, простота и манера вести беседу свидетельствовали о том, что перед нами скромный, обладающий глубокими знаниями человек. Мы помолились за благополучие нашего народа. Мы вновь увидели, какой Ваше превосходительство великий и гениальный человек. Великолепные улицы Баку, простота Президента произвели на нас незабываемое впечатление. С этими сильными и оставившими в нашей душе глубокий след впечатлениями мы вернулись в свою страну.

Господин Президент.

Позвольте вознести молитвы за Вас, Вашу супругу, членов Вашей семьи и Ваш народ, достойный такого как Вы Президента с высокими идеалами.

Хотел бы добавить, что Азербайджан – единственная страна, где нет антисемитизма. За это Аллах дарует вам благословение и изобилие. Продолжайте всегда оставаться таким примером для других", - говорится в письме главного сефардского ортодоксального раввина Иерусалима Шломо Амара.

Тэги:
Лента

Лента новостей